Мир и путешествия

Как добраться до Лагеря Таурахо (Camp Taurajo) в WoW Classic

Раздел: Мир и путешествия 5 мин чтения Vanilla 1.12.1 · x5 Обновлено 15.10.2026

Как попасть в Лагерь Таурахо — вопрос, который чаще всего задают таурены, впервые покидающие Мулгор, и ордынцы, спускающиеся по Степям на юг. Лагерь Таурахо (Camp Taurajo) — опорный пункт тауренов на юге Степей и вторая после Перекрестка пересадочная точка полета зоны. На сервере WoW x5 прокачка идет быстро, поэтому разберем, как дойти сюда кратчайшим путем.

Лагерь Таурахо
Лагерь ТаурахоЮг Степей, база Орды
Точка полета Орды
Точка полета ОрдыГромовой Утес, Перекресток, Тысяча Игл
Содержание
  1. Где находится Лагерь Таурахо
  2. Как добраться за Орду
  3. Как дойти за Альянс
  4. Что есть в лагере
  5. Маршруты в Лагерь Таурахо: сводная таблица
  6. Что делать рядом
  7. Связанные материалы

Где находится Лагерь Таурахо

Лагерь стоит на юге Степей (The Barrens), у Золотого Пути (Gold Road) — главной дороги, что тянется через всю зону с севера на юг. Рядом из гор выходит перевал из Мулгора (Mulgore), поэтому лагерь — первые ворота тауренов в большой мир. Местность вокруг рассчитана примерно на 15–25 уровни. Важно: в версии 1.12.1 лагерь цел и полон жизни — сожженные Руины Таурахо существуют только в Cataclysm, и на WoW x5 вы их не увидите. Обзор зоны — в статье Степи, а все пути в зону — в гайде как попасть в Степи.

Лагерь Таурахо в 1.12: шатры тауренов у Золотого Пути
Лагерь Таурахо в 1.12: шатры тауренов у Золотого Пути

Как добраться за Орду

Таурены — из Громового Утеса:

  1. Спуститесь с Громового Утеса (Thunder Bluff) на лифте; если вы еще не были в столице, путь описан в гайде как попасть в Громовой Утес.
  2. Идите по главной дороге Мулгора на восток мимо Деревни Кровавого Копыта (Bloodhoof Village).
  3. Дорога уходит в горный перевал на восточной границе Мулгора.
  4. Сразу за перевалом стоит Лагерь Таурахо — откройте точку полета.

Орки и тролли — из Оргриммара:

  1. Выйдите на юг, перейдите мост через реку Строптивую у Дальней заставы (Far Watch Post).
  2. Дойдите до Перекрестка (маршрут — в гайде как попасть на Перекресток) и откройте там точку полета.
  3. Поверните на юг по Золотому Пути и идите до Лагеря Таурахо.

Отрекшиеся садятся на дирижабль у Подгорода до Оргриммара и дальше идут как орки. После первого визита лагерь доступен на виверне.

Походный облик (Travel Form)Походный облик (Travel Form)Друид, требуется 30-й ур.20% от базовой маныМгновенное действиеТрансформация в походный облик, что увеличивает скорость передвижения на 40%. В данном облике заклинатель невосприимчив к заклинаниям превращения. Доступно только вне помещений.

Как дойти за Альянс

Для Альянса Лагерь Таурахо — вражеская база с сильной стражей. Ближайший нейтральный порт — Кабестан (Ratchet), куда идет корабль из Пиратской Бухты; маршрут описан в гайде как попасть в Кабестан. Еще один путь — с корабля в Терамор (Theramore) и дальше на запад через Пылевые топи в Степи. Оба маршрута проходят по ордынской территории. Рейды на Таурахо — частая тема мирового PvP.

Что есть в лагере

  • Точка полета — укротитель ветрокрылов Омуса Громовой Рог (Omusa Thunderhorn). Полеты в Громовой Утес, на Перекресток и на Заставу Вольного Ветра (Freewind Post) в Тысяче Игл.
  • Таверна — хозяин таверны Быкко (Innkeeper Byula). Удобное место для камня возвращения перед подземельями юга.
  • Тренеры профессий — снятие шкур, портняжное дело и кожевничество, а также торговцы кожаными доспехами и материалами.
  • Пленник — в клетке сидит свинобраз Кривозуб (Mangletooth). За Кровавые осколки он накладывает временные благословения Агамаггана.
  • Командир — Джорн Заклинатель Небес (Jorn Skyseer) продолжает охотничьи задания Перекрестка и направляет тауренов дальше в Громовой Утес.
Омуса Громовой Рог — укротитель ветрокрылов Лагеря Таурахо
Омуса Громовой Рог — укротитель ветрокрылов Лагеря Таурахо
Кровавые осколки (Blood Shard)Кровавые осколки (Blood Shard)Уровень предмета: 1Максимум в стопке: 10Добыча со свинобразов Иглошкурых. Сдаются Кривозубу в Лагере Таурахо.

Маршруты в Лагерь Таурахо: сводная таблица

МаршрутОрдаАльянс
Из МулгораГромовой Утес, Деревня Кровавого Копыта, перевал на востокНе используется
С севераПерекресток, Золотой Путь на югСкрытно от Кабестана через Перекресток
С югаВеликий подъемник из Тысячи ИглИз Тысячи Игл с риском
С востокаНе нуженТерамор, через Пылевые топи на запад
ПолетИз Громового Утеса, Перекрестка, Заставы Вольного ВетраТочки полета Альянса нет
Совет

Откройте точку полета в Таурахо как можно раньше: отсюда до входов в оба подземелья Иглошкурых ближе, чем с Перекрестка. Схема маршрутов — в гайде по точкам полета.

Что делать рядом

Вокруг лагеря — задания против свинобразов, кентавров и дворфов-археологов Бейл Модана (Bael Modan); порядок собран в гайде по прокачке в Степях. Дальше на юг по Золотому Пути, у границы с Тысячей Игл, лежат два подземелья: маршруты описаны в гайдах как попасть в Лабиринты Иглошкурых и как попасть в Курганы Иглошкурых. Там же Великий подъемник (The Great Lift) опускает в Тысячу Игл. К югу от лагеря раскинулись Поля Великанов (Field of Giants). Общие советы по передвижению — в статье путешествия по Азероту.

Поля Великанов к югу от Лагеря Таурахо
Поля Великанов к югу от Лагеря Таурахо

Связанные материалы

Хотите сами выйти из Мулгора в большие Степи? Зарегистрируйтесь на WoW x5 и подключитесь к серверу — Лагерь Таурахо ждет.

Частые вопросы

Где находится Лагерь Таурахо?

На юге Степей в центральном Калимдоре, у Золотого Пути, там где дорога из Мулгора выходит из горного перевала. В версии 1.12.1 лагерь цел — разрушенные Руины Таурахо появились только в Cataclysm.

Как дойти до Лагеря Таурахо из Громового Утеса?

Спуститесь с Громового Утеса, идите по главной дороге на восток мимо Деревни Кровавого Копыта и через перевал выйдите в Степи — лагерь стоит сразу за ним.

Куда летают виверны из Лагеря Таурахо?

В 1.12.1 укротитель ветрокрылов Омуса Громовой Рог отправляет в Громовой Утес, на Перекресток и на Заставу Вольного Ветра в Тысяче Игл.

Что такое Кровавые осколки и кому их сдавать?

Это добыча со свинобразов Иглошкурых в южных Степях и их подземельях. В клетке в Лагере Таурахо сидит пленный свинобраз Кривозуб, который за осколки накладывает временные благословения Агамаггана.

Задание выполнено: гайд прочитан

Теперь — в игру на WoW Classic X5

Теория без практики не качает. Заходи на WoW Classic X5 — Vanilla 1.12.1, рейты x5, blizzlike-механики — и проверь гайд в деле.

Цели:
  1. Создать аккаунт на wowx5.ru
  2. Скачать клиент WoW Classic 1.12.1
  3. Прописать в realmlist.wtf: set realmlist play.wowx5.ru
Награда:
Опыт ×5 Добыча ×5 Бесплатно, без доната на силу
Получить награду Скачать клиент